В Петербурге начали поднимать затонувший буксир, который построили на ярославском заводе

Общество 24.06.2026, 22:19

В Петербурге начали поднимать затонувший буксир, который построили на ярославском заводе. Операция стартовала с перекрытия движения судов. Ограничения действуют до 9-ти утра четверга. Как сообщал Городской телеканал, происшествие на воде произошло в августе прошлого года во время ремонта. Судно «Капитан Ушаков» получило крен на правый борт и частично ушло под воду. Позже было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности. Сроки подъёма неоднократно переносили. Обещали поднять в конце мая. Росприроднадзор оценил вред окружающей среде от нахождения «Капитана Ушакова» в акватории Невы более чем в 651 млн рублей. Ведомство потребовало у Ярославского судостроительного завода возмещения суммы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры