Ярославль готов к зимней уборке

Общество 02.12.2025, 23:09

Об этом сегодня доложили на открытом совещании в мэрии. По данным департамента городского хозяйства, закуплено 40 тысяч тонн песка, 17 тысяч тонн соли для пескосоляной смеси. Помимо этого, заготовлены противогололедные реагенты для тротуаров исторического центра, а также мостов и магистралей. Хранятся материалы на площадках в разных районах города, чтобы была возможность оперативно ими воспользоваться.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Пескосоляной смеси добавлено порядка 10%, бионорд - в том же объеме. По итогам прошлой зимы ряд материалов даже остались. Исходят из опыта предыдущих трех лет. материала достаточно. ПРи необходимости дополнительный материал будет завезен».

Закупается и техника. Ее поставки ожидаются в 20-х числах декабря. Мэр Артем Молчанов поручил провести дополнительную работу с управляющими компаниями и предприятиями торговли и сферы услуг.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Главам администраций - еженедельные штабы. Рассмотреть готовность УК с выходом на место. Установить наличие противогололедных материалов и возможности оперативного реагирования».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры