В Ярославле будут судить жителя за подделку паспорта

Суд 22.05.2024, 11:04

Отделом дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В ходе проверки документов 24-летний молодой человек предъявил сотрудникам полиции паспорт гражданина одной из республик ближнего зарубежья. Как оказалось документ являлся подделкой и был изготовлен при помощи копировально-множительной техники. Свою вину подозреваемый признал и пояснил, что приобрел якобы паспорт у неизвестного.

Теперь молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры