В Ярославле суд взыскал в пользу государства налог на крупную сумму. Плательщик — бывший гендиректор предприятия-банкрота, которое занималось производством шпона, фанеры, деревянных плит и панелей. Предприниматель предоставил фиктивные и, якобы оплаченные счета-фактуры, от организаций, фактически не осуществлявших финансово-хозяйственную деятельность и не поставлявших товар. В результате этого завышены расходы и вычеты по налогу на добавленную стоимость.
Ольга Козлова, пресс-секретарь Ярославского областного суда:
«С Юрия Русинова бывшего генерального директора предприятия «Сангира +» взыскано в федеральный бюджет 17 миллионов рублей, ущерб, который возник в следствие неуплаты юридическим лицом налога. Ярославский областной суд оставил решение без изменения, оно вступило в силу».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/130739.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.