В Ярославле стартовал ремонт Юбилейного моста

Дороги 16.04.2024, 23:59

Он начался с эстакадной части. Работы реализуются опережающими темпами за счёт средств будущего года. Первый этап — демонтаж старого асфальто-бетонного покрытия. В рамках контракта заменят 800 погонных метров полотна, также восстановят защитный слой основания моста, выполнят гидроизоляцию и ремонт деформационных швов, уложат 18 тысяч квадратных метров покрытия в два слоя. Планируется завершить ремонт в течение лета. Для многих ярославцев начало работ оказалось сюрпризом. Утром на обоих мостах через Волгу (Юбилейном и Октябрьском) возникли пробки. Хотя о возможных затруднениях в движении заранее предупреждало региональное министерство дорожного хозяйства.

Дмитрий Сергеев, заместитель министра дорожного хозяйства Ярославской области:

«Сегодня мы наблюдали большую пробку по направлению к Москве, подрядная организация не будет полностью перекрывать путепровод, будет работать по полосам. Для того, чтобы максимально проинформировать жителей, на всех подъездах, подходах и подъёмах будут установлены дополнительные щиты о проводимых работах».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры