В Ярославле готовятся к общегородскому субботнику

Общество 16.04.2024, 23:58

В Ярославле готовятся к общегородскому субботнику, который пройдёт 20 апреля. На открытом совещании в мэрии обсудили как лучше организовать «Генеральную уборку». Сейчас подразделения мэрии проводят работу по прометанию газонов, покраске лавочек и заборов. Субботники уже прошли на Стрелке, Первомайском бульваре, у часовни Александра Невского и других значимых территориях. В период с 1 по 12 апреля в городе проведены работы по прогребанию газонов и сбору мусора площадью около 300 тысяч квадратных метров. Собрано и вывезено 670 кубических метров листвы и случайного мусора. На уборку общегородских территорий приглашают всех — в субботу. При этом районные администрации готовы обеспечить необходимым инвентарём.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«Для проведения субботников определено более 200 территорий. В рамках месячника будет проведена работа по благоустройству и уборка на следующих объектах: озелененных территориях общего пользования, объектах улично-дорожной сети, нейтральных зонах, объектах социально-культурного значения, детские сады, школы, больницы, ДК., спортивные сооружения, объекты торговли».

Для того, чтобы принять участие в общегородском субботнике, необходимо обратиться в районную администрацию. Там примут заявку и определят дату вывоза мусора с того места, которое горожане вызвались убрать.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Сразу со всех дворов одновременно не вывезти. Хотелось бы график составить. Ко всем активным жителям просьба. Телефоны территориальных администраций есть. Ещё и на сайте разместим сегодня. Нам в течение недели нужно эту работу качественно организовать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры