В Ярославле прошёл фестиваль современных танцев «WILD WILD DANCE»

Культура 16.04.2024, 23:53

С каждым годом масштаб мероприятия растёт. География обширная: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Череповец и, конечно, Ярославль. Если в прошлый раз было около 2 тысяч участников, то в этом — более 2,5 тысяч.

Море эмоций и огромный заряд энергии. На чемпионате «WILD WILD DANCE» собрались участники от мала до велика. Поддержать танцоров пришли родные и близкие.

Анастасия Смирнова:

«Я пришла поддержать свою сестрёнку 11- летнюю. Она будет выступать от театра Антона Косова. Она выступает в младшей группе и у них будет всего один танец. У коллективов чуть постарше, у них более театральные постановки с разными декорациями красивыми».

Ирина Сырв:

«Команды, каждый год ну, в принципе, одни и те же. Мы всех их знаем и уже лица узнаём. Повышается профессионализм. Больше ребят, команд, и тренеров. С каждым годом всё лучше и лучше».

Количество танцевальных стилей поражает воображение. От R’n’B, Vogue и Контемп до многим знакомого хип-хопа.

Вероника Кожевникова, участница танцевального чемпионата:

«Сама идея в этом танце в том, что мы хотим как бы зарядить своей энергией весь зал. Вот у нас ещё яркие костюмы, у нас очень много разных трюков. Мы усердно тренируемся и у нас получается хороший результат».

Всего на чемпионат зарегистрировалось боле 160 команд. На сцену выходят не только танцоры в возрасте 5 лет. Но и их родители. Оценивают участников в 10 номинациях.

Семнадцатый межрегиональный фестиваль современного танца собрал под сводами «Миллениума» множество участников и зрителей. Прямо сейчас судейская коллегия оценивает выступление по 10 бальной системе, обращая внимание на 5 основных критериев.Основные критерии, по которым выбирают победителя: музыкальность, техника, хореография, шоу и перфоманс.

Евгения Секерина, судья танцевального чемпионата:

«В зависимости от номинации. По каждой проставляется балл. И баллы суммируются, и после этого суммируются баллы всех трёх судей и уже определяется, кто лучший. Хочется увидеть аутентичные номера. Чем славится Ярославль. Потому что здесь очень много хороших деток. Талантливых руководителей и постановщиков».

Кирилл Спиридонов, главный организатор танцевального чемпионата:

«Мы всегда пытаемся, каждый год привнести что-то новое. Если сначала это был более молодежный и подростковый вариант. Мы добавили детей. Изюминка в этом году. Как оказалось не только дети и подростки занимаются танцами, но и их родители».

Лучшие коллективы получили деньги из призового фонда чемпионата. А также кубки, грамоты и сладости.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры