В Ярославле турагент обманула почти 4 десятка человек

Суд 16.04.2024, 23:39

В Кировском районном суде Ярославля сегодня началось рассмотрение уголовного дела по факту мошенничества в отношении директора туристических фирм. 43-летняя женщина обвиняется в хищении денежных средств клиентов в размере 18 млн рублей. Следствием установлено, что жительница Ярославля, являясь руководителем туристического бизнеса, брала деньги за организацию несуществующих туров. При этом предоставляла клиентам поддельные договоры. Женщине грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Подсудимая признала свою вину полностью. В настоящий момент бизнес-леди находится под подпиской о невыезде.

Гюляра Павлова, старший помощник прокурора Кировского района Ярославля:

«Следствием установлено, что в период с 2019 года по июнь 2023 подсудимая являясь директором 2-х туристических фирм, получала от жителей денежные средства в счёт бронирования туристических продуктов. Однако заявки на бронирование туров не направляла, денежные средства в их оплату не вносила. Таким образом по делу 37 человек были признаны потерпевшими».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры