Жительница Ярославля из-за мошенников лишилась автомобиля

Происшествия 16.04.2024, 09:42

В Ярославле женщине в одном из мессенджеров поступили звонки от якобы работников банка и сотрудников правоохранительных органов. Неизвестные сообщили, что на имя заявительницы происходит попытка оформления кредита и необходимо выполнять все их указания. Действуя в соответствии с поступающими инструкциями, женщина продала автомобиль, оформила несколько кредитов, установила на смартфон приложение, позволяющее создать виртуальную банковскую карту, и посредством ее перевела 1 миллион 950 тысяч рублей на «безопасные счета».

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело.

- Полиция призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, особенно если речь идет о финансах. Мошенники – хорошие психологи и знают, как войти в доверие и убедить граждан следовать их указаниям. При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счету», «оформлении кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств», «начислении бонусов и перевода их в денежные средства» немедленно прекратите разговор, - сообщают в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры