В Ярославле из перинатального центра выписали первых четверняшек

Здравоохранение 12.04.2024, 20:31

Сегодня в Ярославле из областного перинатального центра торжественно выписали первых в истории больницы четверняшек.

Семья из Костромской области в одночасье стала многодетной в феврале. И сегодня Лёня, Коля, Таня, Люба и их мама Галина отправляются домой.

В перинатальном центре ежегодно рождается около 4100-4200 детей, что составляет 45-47% от общего количества новорожденных в регионе.

- Рождение четверни вообще редкий случай даже в масштабах России. Одна четверня на 700000 беременностей, даже не родов. Выбор жительницей Костромы ярославского перинатального центра был осознанным и мы его оправдали настолько, что четвертую девочку счастливая мама назвала в честь нашего акушера-гинеколога, - рассказал главный врач перинатального центра Сергей Кирдянов.

В больнице Лёне, Коле, Тане и Любе пожелали крепкого здоровья и долгой, счастливой жизни.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры