В Рыбинском Доме культуры запретили проводить концерты

Культура 08.04.2024, 18:47

Рыбинская городская прокуратура обратилась в суд о возложении на ДК «Авиатор» обязанности устранить нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности. Поводом послужили результаты проверки в ходе которой установлено, что действующая система оповещения объекта культуры смонтирована с нарушением требований пожарной безопасности. При этом вместимость зрительного зала составляет более 1100 человек.

- Несоблюдение требований пожарной безопасности в период проведения массовых мероприятий нарушает право посетителей дворца культуры на безопасное пребывание на культурно-массовых мероприятиях. С учетом изложенного, в ходе рассмотрения гражданского дела, прокурором заявлено ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в виде запрета ДК «Авиатор» проводить культурно-массовые мероприятия, которое рассмотрено и удовлетворено, - сообщают в областной прокуратуре.

Контролировать решение суда будет территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры