Театральный фестиваль «Розовфест» проходит в Ярославской области

Культура 03.04.2024, 11:49

Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест» проходит с 1 по 7 апреля в Ярославле, Данилове и Тутаеве.

В 2024 году «Розовфест» объединил театры из Новосибирска и Усть-Илимска, Москвы и Казани, Ульяновска и Березников, Нижнего Новгорода и Сарова. Также в регион приехал Республиканский театр белорусской драматургии. Ярославль представляет ТЮЗ со спектаклем «Мама».

Фестиваль проводится в Ярославской области уже в седьмой раз.

– Очень хорошо, что в этом году мы выходим и в другие районы региона. Давно мечтали, чтобы территории, где нет своих профессиональных театров, тоже получили доступ к творческому разговору, – сказал президент фестиваля, режиссер, педагог Сергей Розов.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет образовательная программа, включающая мастер-классы и тренинги для всех, кто хочет научиться рассказывать истории и поработать над актерским самочувствием.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры