В Рыбинске появилась новая вывеска на театре

Культура 01.04.2024, 23:21

На рыбинском драмтеатре установлена новая вывеска. Ширина кованого изделия 9 метров, высота - 2. При этом новый арт-объект весит полторы тонны. Такую махину установили ночью, чтобы не мешать движению. Авторы: фолк-музыкант Митя Кузнецов и художник Нина Матвеева. Вывеска сделана в стиле модерн и стала своеобразной диадемой для старинного здания. Это самое крупное изделие за семилетнюю историю проекта «Музей живой старинной вывески» .Команда трудилась 9 месяцев. Сначала нарисовали эскиз, а затем увеличили его в десятки раз.

Митя Кузнецов, директор проекта «Музей живой старинной вывески»:

«Из мухи слона помогал сделать наш друг Александр Савельев, кузнец, он с начала проекта с нами,не надо ничего объяснять».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры