Ярославские медики приняли участие в кулинарном конкурсе

Общество 22.03.2024, 23:18

Ярославские медики поменяли халаты на фартуки. Сегодня впервые состоялся кулинарный конкурс «Скатерть - самобранка».В гастрофестивале приняли участие команды 15 больниц и поликлиник области, конкуренцию старшим коллегам составили студенты медицинского колледжа и вуза. Организатором конкурса стала Ярославская областная организация профсоюза работников здравоохранения России.

Как оказалось, не только скальпелем или шприцем грациозно владеют люди в белых халатах,но и ножом отлично режут, да и словом владеют. Мы команда «Апельсинки», мы как солнца витаминки, обойдем всегда и всех, ждёт нас радость и успех.

Конкурс начался с позитивных представлений команд и небольшой викторины на знание гастрономических нюансов. Всем командам предоставили одинаковые набор продуктов. Они знали, какие именно овощи, фрукты и другие ингредиенты получат. И готовились, придумывали рецепты. Три блюда надо было приготовить: салат, бутерброд и десерт. Все подошли к созданию кулинарных композиций креативно.

Александр Афиногенов заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»:

«Салат «Красное знамя профсоюза», бутерброд «Красное знамя профсоюзов» и десерт «Серп и молот профсоюза».

Елена Разина, лаборант ГБУЗ ЯО «Городская поликлиника №3 им. Н.А. Семашко»:

«Десерт у нас будет ежик из фруктов, оливье с хорошей подачей,бутерброды - шедевр. Подобный конкурс проходит впервые. Профсоюз медиков придумывает для сотрудников такие дела, чтобы и отдохнуть, и что-то узнать. Знаменитые турслёты и вот теперь еще и кулинарные фестивали».

Любовь Транова, председатель Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения России:

«В прошлом году новым был конкурс династий, а вот кулинарного не было. И мы долго думали как его провести, и решили сделать не конкурс, а фестиваль. Даже девиз придумали литературный из Некрасова «Пир на весь мир».Оказалось, что из одних и тех же продуктов можно приготовить массу самых разных блюд. И ещё красиво их представить».

Татьяна Широкова, главная медицинская сестра Тутаевской центральной районной больницы:

«Мы готовим птицу-счастья, мы хотим , чтобы все были счастливы, все были здоровы, получали только позитивные эмоции,наша команда на это настроена».

Арина Карагодина, студентка ЯГМУ 1:

«Он у меня смазан густым вареньем,полит сливками, посыпан гранатом. Я ещё шоколада добавлю. Это исправит картинку и все будет более презентабельно.

Подобные события, считают в профсоюзе медиков, очень сплачивают не только отдельные коллективы, но и всю отрасль в целом. Больницы и поликлиники прислали своих представителей, которые бились за престиж своих лечебных учреждений. Конкурс не серьезная конференция и не научный симпозиум,но он тоже значим. Особенность конкурса в том, что каждая команда получит приз в одной из номинаций,здесь не будет проигравших будут одни победители».

Жюри выбрали самых креативных и профессиональных, оценили вкусовые качества и оригинальность подачи,не остались без внимания удачное сочетание продуктов и новизна приготовления.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры