В Ярославской области директору детского сада грозит штраф за обрушение крыши веранды

Образование 22.03.2024, 14:26

Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с повреждением крыши прогулочной веранды в детском саду «Солнышко» в поселке Судоверфь Рыбинского района.

Ранее Городской телеканал рассказывал о ЧП. Из-за неубранного вовремя снега и льда 11 марта рухнула крыша прогулочной веранды. Обрушение произошло ночью, поэтому ни малыши, ни сотрудники не пострадали.

В отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция статьи влечет наложение на должностных лиц административного штрафа в размере до 40 тысяч рублей.

- Выявление фактов ненадлежащей уборки крыш и территорий иных образовательных учреждений на территории города Рыбинска послужили основанием для внесения руководителям 9 образовательных учреждений представлений об устранении нарушений. После прокурорского вмешательства нарушения устранены, - отметила прокуратура Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры