Досрочный период ЕГЭ стартовал в Ярославской области

Образование 22.03.2024, 13:58

Сегодня начался досрочный период ЕГЭ 2024 года. Всего в России на участие в нем зарегистрированы 2918 человек из 66 регионов.

– В Ярославской области на участие в досрочном периоде ЕГЭ зарегистрированы 38 человек. Для них организованы четыре пункта проведения экзаменов и присутствие наблюдателей, – отметила региональный министр образования Ирина Лобода.

Досрочный период 22 марта открыли экзамены по географии и литературе. 26 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 29 марта – по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии, физике и по иностранным языкам (письменная часть), 5 апреля – устная часть по иностранным языкам, 9 апреля – по информатике и обществознанию, 12 апреля – по истории и химии. С 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Ярославские выпускники для ЕГЭ выбрали все предметы, предусмотренные в расписании, за исключением иностранных языков.

Первые результаты будут известны не позднее 5 апреля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры