Школьники региона могут бесплатно пройти курсы программирования «Код будущего»

Образование 20.03.2024, 12:36

Поступить на онлайн-курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8 – 11-х классов и студенты колледжей и техникумов. Прием заявок ведется на портале госуслуг. Обучение будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года. Ребята смогут освоить «Python», «Java», «C++», «C#», «1С», «JavaScript» и другие языки.

Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов. Проектом предусмотрены программы начального, базового и продвинутого уровня подготовки, продолжительность каждой – 144 академических часа. Успешно сдав итоговое тестирование, школьники и студенты колледжей получат сертификаты об окончании курсов.

Участники нового набора научатся программировать дроны и роботов, разрабатывать сайты, игры, приложения, нейронные сети и многое другое. Новые знания помогут определиться с профессией, а учебные ИТ-проекты – сформировать портфолио.

Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как сам обучающийся, так и его родители. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования в 8 – 11-х классах или по программе среднего профессионального образования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры