В Ярославской области в выборах президента участвовало 72 процента жителей

Власть 18.03.2024, 15:16

Жители Ярославской области поддержали Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации. За действующего политического лидера страны свой голос отдали 519 тысяч 645 человек, что составило 80,84% от общей явки избирателей.

- Уверенная победа Владимира Владимировича Путина говорит о высоком политическом авторитете и широкой поддержке жителями региона выбранного курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны. Поздравляем с победой, - написал в своих социальных сетях губернатор Михаил Евраев.

В Ярославской области проголосовали 646 тысяч 11 человек (72,56%). 519 тысяч 85 избирателей пришли на избирательные участки, другие 126 тысяч 926 человек воспользовались системой дистанционного электронного голосования.

Наибольшую активность на выборах президента России показали жители Угличского района - 90,17% избирателей. Также в лидерах Некоузский, Мышкинский, Первомайский, Большесельский районы. В Ярославле явка составила 59,26%, в Рыбинске – 68,66%, в Переславле-Залесском – 72,52%.

Избирательная кампания в Ярославской области прошла в штатном режиме, без нарушений. Наблюдение за выборами на территории Ярославской области осуществляли более 2,1 тыс. наблюдателей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры