На проспекте Машиностроителей в Ярославле начались работы по расширению проезжей части

Дороги 14.03.2024, 22:43

Это второй этап ремонта дороги. Первый завершился в прошлом году. От Шандорной до ЯЗДА сделают 4 полосы и установят барьерное ограждение для разделения потоков. Дополнительно к этому будет обустройство остановочных пунктов и модернизация светофоров. Сегодня в Заволжском районе состоялся объезд уоиц, которые отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме Машиностроителей, приведут в порядок 3-ю Яковлевскую, Яковлевское разворотное кольцо и участок дороги к путепроводу. Окончательный список объектов еще формируется.

Алексей Малютин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля:

«Летом планируем расширить круговое движение. Вот за мной кольцо. В вечернее время и в утреннее здесь у нас всё стоит, вот. Поэтому по две полосы в каждое направление. Может быть даже смещение самой центральной клумбы в сторону «пьяной» дороги».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Улица Сосновая проектные решения уже практически все готовы. Проектировщики готовы заходить в госэкспертизу. Буквально в течение двух недель. Соответственно мы отработаем с экспертизой, при получение начальной максимальной цены контракта после прохождения госэкспертизы будем включать данный объект в опережающие темпы развития».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры