В Дзержинском районе Ярославля модернизируют два светофора

Дороги 13.03.2024, 19:43

Специалисты департамента городского хозяйства проверили дорожные объекты, которые попадают в реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году.

Список проверяемых объектов делится на три блока — контроль двухгодичных объектов, ремонт дорог 2024 года и улицы, планируемые к ремонту в 2025 году.

— В преддверии начала строительного сезона продолжаем объезды объектов во всех районах города. Мы проверили те объекты, которые попали в реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Будет проведена модернизация светофорных объектов на перекрёстке Тутаевского шоссе и Ленинградского проспекта и на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Батова, заменим дорожное ограждение на Ленинградском проспекте и отремонтируем дублёры на проспектах Дзержинского и Ленинградском, а также приведём в норматив улицу Волгоградскую от Ленинградского проспекта до улицы Труфанова, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.


В ходе объезда комиссией был составлен список дорожных объектов, которые необходимо включить в реализацию на 2025 год. При выделение дополнительных денежных средств данные объекты планируется реализовать уже в текущем году опережающими темпами развития.

В настоящий момент идёт проектирование продолжения улицы Волгоградской от улицы Труфанова до улицы Громова, продолжения проспекта Дзержинского, который соединит Ленинградский проспект с Тутаевским шоссе. Работы будут проходить в два этапа.

Комиссия в течение недели проверит дорожные объекты во всех районах Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры