В Ярославле продолжается объезд дорог, которые отремонтируют в этом году

Дороги 12.03.2024, 22:50

Сегодня специалисты департамента городского хозяйства побывали объекты в Дзержинском районе. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Брагине будет отремонтирована вся улица Волгоградская. На участке от Ленинградского проспекта поменяют асфальт. А от Труфанова до Громова сделают новую дорогу. Сейчас там нет покрытия.

Александр Столяров:

«К сожалению, рессоры, в частности на ГАЗели, часто ломаются, приходится заменять, ущербно, конечно. Приходится объезжать ямы по встречной полосе. Больше вероятность ДТП».

Еще один важный объект - соединение Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе. Сейчас там частный сектор, дорога гравийная. Также запланировано модернизировать два светофорных объекта на оживленных перекрестках. На дублере Ленинградки с обеих сторон - уложить новый асфальт и поставить новые ограждения.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В планах - соединить полностью и проектными решениями предусмотрено соединение Тутаевского шоссе и Ленинградского проспекта. Работы будем производить в два этапа. Сейчас проектирования в завершающей стадии, в текущем месяце мы заходим в госэкспертизу».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры