Городские власти проверили дороги центральных районов Ярославля

Дороги 12.03.2024, 12:21

Специалисты мэрии Ярославля и подрядных организаций посетили дорожные объекты, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— В первую очередь посетили двухгодичные объекты — проспект Октября, улицы Свободы и Победы. Работы на данных улицах планируется возобновить в середине апреля при наступлении благоприятных погодных условий. Также в этом году завершим работы на улицах Карла Либкнехта, 1-й и 3-й Жилых и Подзеленье. Сейчас подрядные организации приступают к ямочному ремонту литым асфальтобетоном. Работы проходят на тех участках улиц, где появилась ненормативная ямочность, и возникают аварийные ситуации, — рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Список проверяемых объектов делится на три блока — контроль двухгодичных объектов, ремонт дорог 2024 года и улицы, планируемые к ремонту в 2025 году.

В этом году на территории центральных районов завершится ремонт трёх основных магистралей. Планируется обновить улицу Пушкина на участке от улицы Победы до улицы Чайковского, улицу Советскую от Красной площади до Советской площади, Богоявленскую площадь и Флотской спуск от улицы Терешковой до Речного вокзала.

В ходе объезда комиссией был составлен список дорожных объектов, которые необходимо включить в реализацию на 2025 год.

— Вместе с коллегами из департамента городского хозяйства и агентства по муниципальному заказу обследовали проблемные улицы и внесли их в предварительный список ремонта на будущий год. Это улицы Кузнецова, Рыбинская, Большая Октябрьская, Кооперативная и Мышкинский проезд. Сейчас они находятся в ненормативном состоянии, — отметил и.о. главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Алексей Соков.

При выделение дополнительных денежных средств данные объекты планируется реализовать уже в текущем году опережающими темпами развития. В ближайшее время начнётся их проектирование.

Комиссия в течение недели проверит дорожные объекты во всех районах Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры