Допфинансирование позволило ярославским детям обучаться современным техническим направлениям

Образование 11.03.2024, 23:13

В центр внешкольной работы «Приоритет» на улице Майорова закуплены ноутбуки, комплекты для конструирования и робототехники, а также наборы для изучения основ программирования. Для этого из федерального и регионального бюджетов было направлено более миллиона рублей. Обучение в центре внешкольной работы проводится для детей от 7 до 10 лет. На сегодня «Приоритет» насчитывает свыше 2000 обучающихся и 3 десятка преподавателей. Оборудование приобретено благодаря участию учреждения в национальном проекте «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Юлия Фролова, директор МОУ ДО центра внешкольной работы «Приоритет»:

«Мы работаем по художественному направлению, техническому. У нас есть социально-гуманитарные программы, есть программы физкультурно- спортивной направленности. Дети уже имеют возможности участвовать в региональных, городских конкурсах и даже уже претендуют на всероссийский уровень».

Елена Титова, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля:

«Данная программа позволяет выявить не только какие-то природные умения и навыки ребенка. Но и сформировать дополнительные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Это и умение читать чертежи, умение анализировать, умение творчески обдумывать полученную информацию».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры