Мэр Артём Молчанов поздравил ярославн с 8 Марта

Праздники 07.03.2024, 23:49

В 1910 году праздновать его предложила немецкая социалистка Клара Цеткин. В разные годы и в разных странах женщины выходили на демонстрации именно в марте. В России дата 8 марта появилась в 1921 году. И сначала чествовали тех дам, которые преуспели в мужских профессиях. Нерабочим днём праздник стал в 1966 году. С годами он потерял феминистическую окраску, и сегодня окончательно стал временем воспевания женской красоты, доброты и других качеств. Жительниц города поздравил мэр Ярославля Артём Молчанов.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Дорогие ярославны! От всей души поздравляю вас с этим замечательным весенним праздником 8 марта. Именно вы вдохновляете нас мужчин на новые дела. Именно вы являетесь хранительницами семейного очага, именно вы делаете наш мир прекраснее. Я желаю, чтобы окружающие и близкие вам люди радовали вас каждый день своим вниманием и поступками Желаю вам счастья и любви!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры