Проезд большегрузов по дорогам Ярославской области на весну ограничат

Дороги 06.03.2024, 13:48

В Ярославской области на автодорогах регионального и межмуниципального значения с 1 по 30 апреля введут временные ограничения движения большегрузных транспортных средств. Все дело в сохранении дорог в период неблагоприятных погодных условий.

Движение грузового автотранспорта с определенной нагрузкой на ось будет ограничено по 21 межмуниципальной дороге и по 25 региональным.

Ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и грузов для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб. Также запрет не касается дорожной техники, выполняющей работы по содержанию и ремонту дорог, и транспортных средств Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С 20 мая по 31 августа для грузового транспорта будут введены летние ограничения при значениях дневной температуры воздуха свыше плюс 32 градусов Цельсия, чтобы снизить интенсивное образование колеи на дорогах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры