В Ярославле ветеран СВО провёл Урок мужества

Образование 01.03.2024, 11:38

В Ярославле ветеран СВО Павел Додонов встретился с 40 учениками школы №99. Урок мужества в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого организовал ярославский филиал фонда «Защитники Отечества».

Свой боевой путь Павел Додонов начал ещё в 2015 году. На СВО отправился в марте 2022 года. Был командиром взвода штурмового отряда «Барс». Ярославец награждён медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Как рассказал ребятам Павел Додонов, больше всего его поразила на СВО реакция детей во время обстрелов в Донецкой Народной республике. Малыши спокойно играли в песочнице и были уже привыкшие к атакам со стороны Украины.

- Также меня восхитила сила духа 20-летней девушки, которая взяла в одиночку в плен 20 солдатов и бронетранспортёр. Ее наградили медалью «За боевые заслуги», - рассказал Павел Додонов.

В ходе беседы ребята узнали о патриотизме, дружбе и взаимовыручке. Также Павел Додонов показал боевую амуницию, трофеи, ратник, аптечку, осколок снаряда. Школьники задали целый ряд вопросов - о быте, питании на СВО, как бойцы справляются с тоской по дому и семье.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры