На проспекте Машиностроителей в Ярославле возобновились дорожные работы

Дороги 28.02.2024, 23:52

В настоящий момент здесь идет очистка обочин от снега для расширения проезжей части. Вырубается кустарник, завозится щебень. В прошлом году на участке от улицы Папанина до Мостецкой уложили нижний слой асфальта. Сегодня идет устранение ям литым асфальтом, которые образовались за зиму на участке до Шандорной. Напомню, ремонт проспекта идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. В 23-ем начаты работы на двухгодичных объектах, ремонт которых завершится в 24-ом. Помимо Машиностроителей, в этом сезоне приведут в порядок проспект Октября, улицы Свободы и Победы. Подрядчики те же. Все работы должны закончиться к августу.

Станислав Трубачёв, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Также на всех этих 4-х улицах подрядчики должны содержать проезжую часть в нормативном состоянии. Сейчас образовались ямы, и подрядчики выходят уже и заполняют литым асфальтом. На Машиностроителей, на Победе и на Свободе. Температурный режим сейчас около нуля, идеальные условия, чтобы временно убрать ямочность с дорог».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры