В Ярославль съехались мэры Союза российских городов

Власть 16.02.2024, 15:51

Наш город стал экспертной площадкой для обмена опытом муниципального управления в масштабах всей России. Значимость труда органов местного самоуправления неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин. Ведь именно местные администрации находятся ближе всего к людям.

Вместе с участниками заседания мэр Ярославля Артем Молчанов обсудил основные направления развития и форматы работы Союза российских городов, модели управления архитектурным обликом городов и проекты комплексного развития территорий, а также планы работы Союза на 2024 год.

Ярославский градоначальник рассказал о комплексном развитии территорий Ярославля. Пример - проект развития 9-го микрорайона в Заволжском районе. Он подразумевает комплексное строительство многоквартирных домов и развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Также в ходе заседания в Союз российских городов были приняты новые участники: города Вышний Волочёк, Миасс, Саранск, Новороссийск, Мичуринск, Уварово и Красное-на-Волге. Сейчас Союз представляет интересы и является партнером 98 российских городов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры