Бывшему директору ярославского фонда капремонта продлена стража

Бизнес 14.02.2024, 16:03

Прокуратура Ярославской области поддержала ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 51-летнему бывшему директору Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. Роман Гайнутдинов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), а также чч. 1, 2 ст. 201 УК РФ (злоупотреблением полномочиями).
Установлено, что в декабре 2021 года Фонд заключил с коммерческой организацией договор на оказание услуг по оценке технического состояния конструктивных элементов лифтов, разработке проектной документации на их ремонт (модернизацию, замену) и выполнение указанных работ в ряде многоквартирных домов на территории области.

Вместе с тем проверка прокуратуры показала, что обследование лифтового оборудования в многоквартирных домах подрядной организацией фактически не проводилось. При составлении проектной документации использовались материалы и фотографии, выполненные представителями Фонда капитального ремонта до проведения аукциона. Ущерб Фонду составли более 40 млн рублей.

Красноперекопский районный суд Ярославля продлил срок содержания обвиняемого под стражей до 14 мая. Постановление суда в законную силу не вступило.


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры