На реконструкцию бассейна «Лазурный» в Ярославле выделят порядка миллиарда рублей

Экономика 13.02.2024, 23:34

За это региональные парламентарии также проголосовали сегодня. На эти деньги заменят чашу, вентиляцию, сделают лифт, пристроят бассейн для маломобильных граждан. Здание 70-х годов прошлого века будет соответствовать современным требованиям. Ещё одна важная тема заседания облдумы — расширение списка льгот семьям участников спецвоеноперации. Александр Захаров работал на Советской площади.

На 1,5 млрд. рублей увеличиваются доходы областного бюджета в этом году. Поступления в казну обеспечены сбором штрафов за нарушение правил движения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. Кроме того, поможет федеральный бюджет. По поручениям губернатора более 630 млн будет выделено на капитальный ремонт дорог. Немалая доля, а это почти полмиллиарда рублей, - на устройство автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы:

«В целом бюджет составляет 134 млрд. руб. Рост к уровню прошлого года очень значительный. Это порядка 18%, и я думаю, что это потребует серьезного напряжения и усилий со стороны правительства и со стороны думы для того, чтобы наполнить его в этом объеме, с тем, чтобы выполнить своевременно все расходные обязательства».

На дороги области в этом году будет направлено более 18 млрд рублей. Почти миллиард выделят на реконструкцию бассейна «Лазурный» в Ярославле.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной думы:

«Сложнейший инженерный объект. Это не просто здание, где перекрытие, кабинеты, спортивные залы. Это инженерное большое сооружение с соответствующими очень сложными проектно-сметными вопросами, которые необходимо сделать согласно видения бассейна с олимпийской дистанцией, ну и, конечно же, ремонт».

Также сегодня областная дума в двух чтениях приняла закон, расширяющий меры соцподдержки для семей участников СВО. Теперь, ярославец, заключив контракт в любом регионе страны, может рассчитывать на то, что его родные, проживающие в Ярославской области, будут получать все меры соцподдержки.

Елена Кузнецова, депутат Ярославской областной думы:

«Это освобождение от платы за детский садик, одноразовое горячее питание в школах, это газификация и предоставление поддержки для граждан».

Также дополнительные средства будут направлены на обустройство и восстановление воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. На эти цели к ранее предусмотренным средствам добавят 10 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры