В Ярославле стартовали конкурсы профмастерства педагогов

Образование 08.02.2024, 18:51

В Ярославле прошло торжественное мероприятие, посвященное старту региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов. На площадке средней школы №18 собрались участники, их наставники и представители муниципальных методических служб – около 200 человек.

Дан старт региональным этапам конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель-дефектолог», «Педагогический дебют». По этим же направлениям для участников были организованы мастерские. Учителей ждали мастер-классы «Дуэль языков: французский язык на страницах русской литературы» и «Математика на кончиках пальцев», педагогов дополнительного образования – мастер-классы «От старта до финиша: командный зачет в конкурсе «Сердце отдаю детям» и «Развиваем креативность: творческие лайфхаки и простые упражнения». Воспитатели стали участниками игры-практикума «Моя навигация в конкурсе» и профессиональной мастерской «Ориентир на звезды». Учителя-дефектологи посетили мастер-классы «Развитие зрительного восприятия дошкольников с ОВЗ: использование рамок в работе дефектолога» и «Логоанимация в логопедической практике».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры