Резиденты индустриального парка в Ярославле создадут порядка 1000 рабочих мест

Экономика 06.02.2024, 23:32

Нынешнюю ситуацию и перспективы проектов сегодня обсудили участники строек и губернатор Михаил Евраев. Так, одна из ярославских ай-ти компаний возводит центр обработки данных. Общий объем инвестиций в строительство, серверное оборудование и инженерное оснащение составит 30 млрд рублей. В дата-центре будут заняты 3 сотни специалистов. Завершить стройку планируется в этом году. Одна из федеральный компаний возводит распределительный центр для аптек. Инвестиции - миллиард рублей. Сейчас завершаются работы по устройству фундамента. На предприятии будут трудоустроены более 100 человек. Еще порядка 4 сотен рабочих мест будет создано благодаря строительству распределительного центра сети магазинов-дискаунтеров. Ввод объекта в эксплуатацию - в этом году.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«У нас получается такой мощный логистический хаб, который будет работать не только на Ярославскую, но и на соседние области. Конечно, это повлечет за собой и серьезное развитие логистики, развитие грузоперевозок, аэропорта, железных дорог, создание рабочих мест. Это зарплаты, инвестиции, налоги бюджета Ярославля и области. В целом, рост заработной платы, налогов в бюджет города и региона в целом».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры