В Ярославском техническом университете будут готовить кораблестроителей и операторов беспилотников

Образование 05.02.2024, 23:59

ВУЗ получил федеральные лицензии Минобрнауки России сразу по трем новым направлениям. В политехе будут обучать студентов по образовательным программам «Технологии производства судов и судового оборудования», «Инженерная геодезия» и Промышленный дизайн». Для ВУЗа это абсолютно новые сферы деятельности. По каждой специальности будут набирать одну группу. Новые направления подготовки востребованы в структуре региональной экономики. Напомню, в прошлом году политех уже получил лицензию на подготовку специалистов по направлению «Биотехнологии». А в военно-учебном центре ЯГТУ в следующем году появится новая специальность «Оператор квадрокоптера».

Денис Наумов,первый проректор ЯГТУ:

«Открытие новых направлений в первую очередь обусловлено востребованностью на уровне региона специалистов по данным направлениям. Это касается и биотехнологии, и геодезии, специалистов этого профиля не готовили в регионе».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры