Проектирование центра по разработке компонентов для беспилотников начнётся в этом году

Образование 02.02.2024, 19:24

Научно-производственный центр по разработке компонентов для беспилотников откроется в 2026 году. Об этом сообщил сегодня губернатор Михаил Евраев. Проектирование начнется в этом году. Ярославская область является участником национальной программы по развитию отечественных беспилотных авиационных систем и обладает необходимыми научными, производственными и кадровыми ресурсами.

К этому проекту присоединяются и вузы региона. Три университета уже расширяют направления подготовки по работе с беспилотниками. Новые востребованные специальности инженерного профиля появятся в Демидовском университете, РГАТУ и ЯГТУ.

- Новые вызовы стоят и перед системой здравоохранения. Ярославский медуниверситет будет готовить врачей по общей гигиене и эпидимиологии и специалистов в медицинской кибернетике. Новые направления затронут и гуманитарные вузы. Это необходимый процесс. Система высшего образования должна быть гибкой и соответствовать запросам времени, - сказал Михаил Евраев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры