Ярославские школьницы довели грабителей до милиции

Происшествия 20.04.2010, 21:10
Брагинские семиклассницы сами нашли грабителей и шли за ними, пока тех не задержала милиция. В третьем часу дня в Дзержинском районе Настя Корнилова с подругой возвращались домой, когда к ним подошли молодые люди и, угрожая ножом, отобрали сотовый телефон. Ученицы одиннадцатой школы рассказали обо всём родителям и вызвали милицию. Выйдя на улицу снова, они встретили ещё двух подруг и вчетвером пошли за грабителями. Взрослые, к которым школьницы по дороге обращались за помощью, оставили их просьбы без внимания. Грабителей задержала милиция в одном из торговых центров.
Настя Корнилова, ученица школы №11: «Один пацан прошел мимо, второй схватил ее за руки, уронил её, прошел по ней и отобрал телефон».
Настя Бойцова, ученица школы №11: «Когда с ножом напал, а так не особо страшно, но мы к ним близко не подходили, только за ними следили. Они нас видели, но особо не убегали - чуть побегут, шагом пойдут... Орал на меня матом».
Аня Жаркова, ученица школы №11: «Помоги, у меня украли телефон. Я, конечно, помогла, побежала за ними».
Настя Бойцова, ученица школы №11: «Одного сразу задержали, а второй убежал, его потом тоже поймали».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры