Расчистили дороги после снегопада, сегодня взялись за крыши. Ярославские коммунальщики убирают снег с кровель домов. Особенно активно ведутся эти работы в центральных раонах города. Иммено там - большинство домов со скатными кровлями, с которых сугроб или сосульки могут упасть в любой момент. В одном только Кировсоком районе - почти 4 сотни зданий со скатными кровлями. К тому же рядом со многими пролегают тротуары, ежедневно курсируют пешеходы и паркуются автомобили. Прошедший накануне снегопад усугубил ситуацию. А на следующей неделе возможна оттепель, в такую погоду образуются сосульки. Так что коммунальщикам расслабляться не приходится. Ответственные за чистку крыш многоэтажек - главным образом управляющие компании, административных и коммерческих зданий - их собственники.
Владимир Нихайков:
«Это большая проблема, тем более для нашего дома. То есть старая кровля, и есть проблемы там, протечки. Поэтому мы звоним и в управляющую компанию. У них есть какие-то расписания, но хотелось бы, чтоб почаще они приезжали».
За своевременной чисткой кровель следят специалисты районных администраций. При выявлении нарушений качества уборки они выдают предостережения управляющим организациям со сроком устранения в один день. В противном случае материалы направляются в государственную жилинспекцию Ярославской области для рассмотрения и привлечения к административной ответственности.
Алексей Соков, и.о. главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:
«Сегодня в Кировском районе проводится работа на пяти домах, альпинистами. Вчера проводилась работа на семи домах. Работает 2 единицы техники, это два самосвала и два погрузчика. В Ленинском районе и вчера, и сегодня проводились работы по очистке кровель от снега жилых домов. Вчера было очищено 5 кровель и сегодня тоже в плане очистить 5 кровель».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/127821.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.