В Ярославле оформить аренду торговой точки можно будет дистанционно

Бизнес 26.12.2023, 10:26

О необходимости такого оформления договорных отношений говорил на оперативном совещании губернатор Михаил Евраев. Обсуждалось развитие нестационарной торговли в регионе. В настоящий момент пустует 1380 ларьков, киосков, лавок, палаток, павильончиков в муниципальных образованиях. Глава региона поручил разработать универсальную систему аренды этих торговых точек и расширить информирование предпринимателей об имеющихся возможностях.

– Условия аренды должны быть понятны и справедливы. Арендатор должен знать, где размещаются НТО и на каких условиях заключается договор, – отметил Михаил Евраев. – Важно сделать так, чтобы желающие арендовать НТО могли оформить все дистанционно, без лишних проволочек. Развитая схема нестационарных торговых объектов в муниципальных образованиях позволит гражданам свободнее вести торговлю, обеспечивать покупателей необходимыми товарами.

Все НТО и свободные площадки будут отражены на Геопортале Ярославской области, где предприниматели также смогут получить полную информацию об их характеристиках.

Фото Ярнюс

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры