Ярославская областная дума приняла во втором чтении бюджет -2024

Власть 15.12.2023, 13:58

На заседании Ярославской областной Думы во втором чтении принят закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» с учетом поправок губернатора и депутатов.

– Мы начинаем новый, 2024 год с доходов бюджета в размере 132 млрд рублей, при этом 2023-й мы начинали со 110,7 млрд рублей, – рассказал губернатор Михаил Евраев. – Это хороший старт, мы начинаем с серьезной отметки. В своих расходах регион опирается больше на собственные средства, и это говорит о том, что мы становимся более самостоятельными и устойчивыми в финансовом плане. Оздоровление произошло в том числе и из-за снижения коммерческого долга с 12 до 9,2 млрд рублей за счет собственных доходов бюджета. Всего с 2021 года мы сократили коммерческий долг на 15 млрд рублей. Бюджет на будущую трехлетку сбалансирован и социально ориентирован.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры