Ярославскую область не накроет вторая волна мобилизации

Власть 14.12.2023, 13:19

В новой волне мобилизации нет необходимости. Об этом сегодня на большой пресс-конференции, посвящённой подведению итогов года, заявил Президент России Владимир Путин. Он рассказал, что после проведения частичной мобилизации началась кампания по привлечению людей к заключению контрактов с Вооруженными силами РФ на добровольной основе. К концу 2023 года планировалось набрать больше 412 тыс. человек. Показатель уже сейчас перевыполнен. «Зачем нам мобилизация? Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет» — сказал Президент.

На сегодня в регионе самая большая единовременная выплата контрактникам - 405 тысяч рублей, до 200 тысяч рублей -ежемесячные выплаты, а также всевозможные льготы.

Подать заявку на службу по контракту можно при личном обращении в комиссариат, а также по телефону *176, через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником», через личный кабинет на сайте Министерства обороны РФ lkg.mil.ru Подробнее на сайте — Контракт76.рф

Фото ТопНьюс

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры