Согласно данным Росстата, за месяц цена на овощ выросла на 45%, в то время как яйца прибавили в цене 15%. Также в регионе значительно подорожали помидоры, виноград, бананы и чеснок! Впрочем, есть и продукты, которые, наоборот, подешевели. Практически 18 процентов сбавили в цене апельсины, 9 - лимоны, почти 6 процентов - сахарный песок и яблоки. Незначительно дешевле стали морковь и подсолнечное масло.
В региональном минэкономразвития добавили, что по итогам ноября 2023 года наша область вошла в топ-10 регионов Российской Федерации с самой низкой инфляцией. За 11 месяцев текущего года она составила 105 процентов по отношению к декабрю прошлого года.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/127191.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.