Городские власти и представители бизнеса подвели итоги уходящего года

Бизнес 24.11.2023, 23:28

В Ярославле сегодня состоялся совет директоров предприятий с участием мэра Артема Молчанова. Результаты работы в целом позитивные. Предприятия не только создают рабочие места для горожан и платят налоги в бюджет, но поддерживают школы, детские сады, участвуют во многих проектах города. Сейчас, например, помогают украшать город к Новому году. Одна из важных тем - помощь участникам СВО и членам их семей, а также Акимовскому району Запорожья. И здесь ярославские предприятия не остаются в стороне.

Надежда Бычкова, генеральный директор ярославского предприятия:

«Поскольку мы являемся производителем книжной продукции, то помогаем в области заполнения книжных фондов этих регионов. Это и учебники, и художественная литература, которая необходима для заполнения досуга, для нашей культуры, общей культуры».

Градоначальник поблагодарил предприятия за сотрудничество. И рассказал о рабочей поездке в Китай. В перспективе - расширение связей с Поднебесной. И здесь ярославским предприятиям есть, что предложить китайским партнерам, и чему поучиться.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Конечно, важный вопрос - это наше международное сотрудничество. У нас развивается отношение с Китайской народной Республикой и в этом году у нас была делегация в город Цзюцзяна, с которым мы подписали соглашение по сотрудничеству в гуманитарной сфере. Но мы говорили и о том, что важно развивать и экономические связи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры