Мэр Артём Молчанов подвел итоги года в должности

Власть 15.11.2023, 16:14

В своём телеграм-канале он акцентировал внимание на некоторых сферах деятельности.

«В этом году мы начали масштабные проекты -ремонт улиц Свободы и Победы, проспектов Октября и Машиностроителей. До зимы там выполним укладку нижнего слоя асфальта, летом 2024-го завершим работы. Такой объем работ стал возможен благодаря финансированию из вышестоящих бюджетов свыше 4 миллиардов рублей».

«Свою работу на посту мэра год назад я начал с того, что посетил предприятие «Горзеленхозстрой». Мы получили более 200 миллионов рублей из областного бюджета на развитие «Горзеленхозстроя». Для повышения качества уборки в течение 2023-го года мы ещё несколько раз дофинансировали предприятие. На эти деньги мы закупили новую технику, оборудование, повысили зарплаты, проводим обучение специалистов».

«Мы обновили скверы на площади Труда и Юбилейный парк. Завершаем работы в Павловской роще. В планах будущего года - пять общественных территорий: парк 30-летия Победы, парк Судостроителей, сквер у ДК «Гамма», сквер 950-летия Ярославля и парк на Красном Перевале».

«Благоустроили 38 придомовых территорий по губернаторской программе «Наши дворы». На 2024-й мы также запланировали благоустроить, как минимум, 38 дворов».





Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры