Ярославль и Смоленск будут расширять сотрудничество

Власть 10.11.2023, 16:03

На площадке Международного Муниципального форума стран «Брикс+» в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания протокола о намерениях реализации совместных мероприятий в период 2024 – 2025 годов между Смоленском и Ярославлем. Глава города Смоленска Александр Новиков отметил, что данный документ откроет возможности для культурного обмена, расширения экономических связей, а также обмена опытом в различных сферах. Со стороны столицы Золотого кольца документ подписала заммэра Ярославля по социально-экономическому развитию города Елена Гудкевич.

Смоленск и Ярославль – древнейшие русские города. Во все века они сохраняли свое духовное и культурное значение, а также считались одними из наиболее важных и крупных торговых городов Древней Руси. Современный Ярославль является крупным промышленным, административно-политическим и научно-техническим центром, привлекающим российских и зарубежных партнеров историко-культурным наследием и экономическим потенциалом.

Фото: Администрация Смоленска

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры