Ярославские школьники будут дружить с китайскими сверстниками офлайн

Общество 23.10.2023, 23:59

Ярославские школьники и ученики китайской школы иностранных языков города Цзюцзяна будут обмениваться опытом. Об этом в соцсетях сообщил мэр Ярославля Артем Молчанов. В рамках визита в Китай он побывал в партнерской школе с углубленным изучением иностранных языков. Среди изучаемых дисциплин есть русский язык. По словам градоначальника, китайские школьники достаточно хорошо на нём говорят.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Первый, и пока что единственный, обмен учителями и учениками между школой Цзюцзяна и ярославскими образовательными учреждениями прошел в 2018 году. В пандемию взаимодействие продолжалось в формате видеосвязи. Сейчас мы возобновим партнерские отношения в офлайне».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры