В Ярославле в автомобиле обнаружили крупную партию наркотиков

Происшествия 03.10.2023, 11:21

Оперативниками по контролю за оборотом наркотиков Северного линейного управления МВД России на транспорте на привокзальной площади железнодорожной станции в Ярославле остановлен легковой автомобиль, в котором находился 42-летний мужчина и 20-летняя девушка. У местных жителей обнаружен и изъят 141 сверток с веществом белого цвета.

В ходе проведения обыска по месту жительства лиц, подозреваемых в совершении преступлений, сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом бежевого цвета.

Согласно экспертно-криминалистическому исследованию изъятые вещества являются различными синтетическими наркотиками: мефедрон, метадон, N-метилэфедрон общим весом более 197 граммов.

Установлено, что запрещенные вещества злоумышленники планировали распространить путем организации закладок в различных местах Ярославской и Ивановской областей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы. Один подозреваемый под стражей, другая - под домашним арестом.

фото: Северное ЛУ МВД России на транспорте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры