На остановках Ярославля началась смена указателей

Общество 17.03.2010, 21:55
На ярославских остановках теперь появятся аншлаги. Так называются новые указатели остановочных пунктов. Сегодня первой их примерила Богоявленская площадь. Яркие табло сообщают о маршрутах, времени приезда-отъезда и интервалах движения общественного транспорта.
Евгений Белугин, заместитель директора МУП «Яргортранс»: «Обязательно будет информация и о маршрутных такси, если оно проходит через данный остановочной пункт. Будет вся информация».
Вся информация помещается за счет размера нового аншлага. Он гораздо больше старых. Те, в свою очередь, службу заканчивают. Их формат не менялся с 70-го года. Да и производство было кропотливым. Над каждым планшетом работал художник-оформитель. Теперь информацию на табло менять гораздо удобнее.
Евгений Белугин, заместитель директора МУП «Яргортранс»: «Данный вид указателей остановочного пункта изготовлен по новой технологии, что позволяет оперативно их реставрировать и легко менять информацию и опять же, повторюсь, эстетический вид».
Сначала новые табло появятся на центральных площадях и главных магистралях города. Потом эстетическая революция доберется до всех остановочных комплексов Ярославля.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры