В Ярославле выявляли водителей, которые перевозят детей с нарушениями

Общество 20.09.2023, 23:26

8 протоколов за час дежурства. Такое количество административных материалов составлено госавтоинспекторами во время проведения операции «Автокресло». На тот раз экипажи ДПС расположились около двух детских садов в Красноперекопском районе Ярославля. Инспекторы останавливали водителей, которые везли с утра своих детей в дошкольные учреждения. Проверяли, насколько ответственно относятся взрослые к безопасности маленьких пассажиров. Напомню, пассажир младше 7 лет обязательно должен ехать в машине в детском автокресле. Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозить не только в детских автокреслах, но и с использованием штатного ремня безопасности. 12-летний ребено, при соответствующем росте может ездить на переднем сиденье без удерживающих устройств, пристегнувшись лишь ремнями безопасностями.

Анна Орлова, врио инспектора по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Ярославской области:

«Всего за час проведения рейда составлено 8 административных материалов в отношении водителей, которые проигнорировали требования ПДД в части перевозки детей. Госавтоинспекция призывает водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры