Египетские монахи посетили Ярославль

Религия 24.08.2023, 22:31

Игумены и насельники монастырей Египта в Ярославле. Делегация прибыла по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению Патриарха Коптского Тавадроса II. Паломничество по православным обителям России началось в Москве, а продолжилось в Ярославской митрополии. Гости помолились у святынь Успенского кафедрального собора, Спасо-Афанасиевского мужского монастыря и Казанского женского, познакомились с историей Ильинского храма.

Дискорос, глава делегации, настоятель монастыря преподобного Иоанна Колова (Эль-Аламейн, Египет):

«Безусловно, наши обмены, то, что мы приезжаем, беседуем, ваши монахи к нам приезжают, это обогащает обе стороны. Это увеличивает дух любви между нами, взаимное понимание между нашими церквями. Это все в пользу нашей любви к Исусу Христу».

Поездка проходит в контексте развития диалога между Русской Православной Церковью и Коптской. Визит состоялся в рамках деятельности профильной комиссии. Это часть программы взаимных визитов представителей русского и египетского монашества. Пребывание делегации в пределах РПЦ продлится до 27-го августа. Представители коптской церкви встретились также с митрополитом Ярославским и Ростовским Вадимом. Добавлю, делегации российского монашества в разные годы посещали святыни Египта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры