Городская комиссия проверила парк «Рабочий сад»

Общество 10.08.2023, 23:21

Аттракционы ломаются, деревьев не хватает. Городская комиссия сегодня побывала в парке «Рабочий сад» на Красном Перекопе. В прошлом году здесь провели благоустройство по губернаторской программе «Решаем вместе!». Сейчас у жителей возникли замечания. Что не так в парке и когда сделают работу над ошибками? Владислав Старожук ответит.

«Рабочий сад» на Красном Перекопе - одно из популярных мест отдыха жителей. Сюда приходят родители с детьми, собирается молодёжь и регулярно тренируются любители активного образа жизни. По многочисленным обращениям местных сегодня в парк отправилась городская комиссия.

Татьяна Царегородцева:

«Я с такими претензиями, что очень мало стало деревьев, которые были вырублены во время работы нового парка. Очень много ёлок. Конечно, в какой-то год, два или три года назад, было посажено не 50 ли ёлок, но так неудачно посадили, что они на следующий год просто не выросли, они высохли».

Не устраивает жителей не только недостаточное количество деревьев. На спортивной площадке рядом со скейт-парком вместо резинового покрытия лежит щебень. Как утверждают местные, буквально накануне из-за этого один из юношей поранил руку во время тренировки. А на детской площадке в процессе использования оборудования начали выходить из строя подшипники.

Владислав Старожук, корреспондент:

«Подрядчик ровно год назад благоустроил Рабочий сад. За это время некоторые аттракционы потеряли былой внешний вид и их использовать стало небезопасно. Как, например, вот эту карусель».

Спортивные и детские объекты должны привести в порядок по гарантии. Подрядчику будет выдано предписание.

Андрей Щенников, депутат Ярославской областной думы:

«Были тут проблемы. Люди жаловались с освещением, но этой сейчас устранено». Мы сейчас как раз обсуждали с коллегами. Вторую очередь дальше ремонта «Рабочего сада», потому что где-то, какие-то шероховатости, которые были не учтены. Мы сейчас учтём и во второй очереди будут исправлено».

Следующим объектом проверки стал участок дороги от храма Петра и Павла до Красноперекопского психоневрологического интерната. Здесь нет тротуара и разбитое покрытие. Привести отрезок в порядок должны до 1 сентября.

Михаил Осипов, член координационного совета по развитию территорий Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля

Я считаю, что в таком месте, как парк, необходимо ещё добавочно установить лежачие полицейские. Это будет очень важно для тех, кто здесь будет находиться отдыхать в парке, чтобы ограничить скорость движения. В целом, работы должны завершиться в срок, для этого мы и приехали проконтролировать.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Первоочередная задача перед подрядными организациями - выполнить все проезды в асфальте. Завершить работы именно к школам. Чтобы 1 сентября дети пошли уже по отремонтированному участку. Далее мы, конечно, будем продолжать работы и в сентября. Это и наведение порядка на объектах, это и работы к иным социальным объектам».

Работы ведутся в рамках программы ремонта подъездных путей к социальным объектам. В этом году в Ярославле запланировано привести в порядок 41 проезд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры