Две победы и восемь наград. 10 ярославских школьников стали призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена». В числе лучших – Полина Федорищева из ярославского лицея №86 и Светлана Мешкова из средней школы №3 Тутаевского района. Соревнования проходили среди учащихся 5-7 классов. В международном детском центре «Артек» встретились 600 учеников и 500 участников международного трека. Кроме игр и мастер-классов, ребята разрабатывали стратегии развития регионов страны. Тема финальных заданий - «Горжусь Россией». Победители отправятся на поезде в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.
Полина Федорищева ученица лицея №86:
«В прошлом году я была в финале. в этом победила. Хочу посоветовать участвовать в этом конкурсе. он дает очень много возможностей».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/123729.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.